ИТОГИ РАБОТЫ ВОЛОНТЕРОВ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ, АРХЕОЛОГИИ И ЭТНОГРАФИИ СИБИРИ ИМ. В.М. ФЛОРИНСКОГО

С марта по июнь 2021 г. в Музее истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского работали 9 волонтеров – студенты Томского государственного университета и ученицы 11 класса МАОУ СОШ № 50 г. Томска.
Волонтеры работали как в очном, так и дистанционном форматах. Добровольцы помогали в проведении сверки библиотеки музея, занимались оцифровкой учетной документации и музейных предметов, проводили сверку и описывали коллекции негативов и фотографий, полученных в результате работы этнографической экспедиции под руководством А.К. Иванова в Горную Шорию.
– Я считаю сотрудничество музея и волонтеров взаимовыгодным. Ребята помогли коллективу музея реализовать внушительный объем работы и продвинуться в решении задач, требующих значительного временного ресурса. В свою очередь, волонтеры приобрели опыт и навыки музейной работы, а также познакомились с фондами Музея истории, археологии и этнографии Сибири, – подводит итог деятельности волонтерской группы заведующий музеем Илья Николаевич Коробейников.