ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРОГРАММЫ «СТРАНА ТГУ»

Департамент образования администрации Города Томска подвел итоги реализации городских программ воспитания и дополнительного образования в 2020-2021 учебном году. Программа «Страна ТГУ» вновь признана одной из лучших в городе, а ее организаторам объявлена благодарность. Отмечая программу «Страна ТГУ» в числе лучших, департамент подчеркнул ее значимость как программы, нацеленной на раннюю профориентацию и введение школьников в мир науки и исследований.

– Управление музейной деятельностью и музеи ТГУ уже разработали программу на следующий учебный год, – рассказывает куратор программы, методист Экскурсионно-просветительского центра Крылова Диана. – Мы учли успешный опыт реализации программы в смешанном формате (очном и дистанционном). Это позволило включиться в ее реализацию не только томичам и жителям Томской области, но школьникам других регионов. Мы сохраняем количество участников программы на прежнем уровне. И в предстоящем учебном году школьники самостоятельно решат: прийти ли им в музеи или выбрать дистанционный формат работы на платформе «Интернет-лицея ТГУ».

Презентация программы «Страна ТГУ» 2021-2022 учебного года состоится в августе.