ДЕНЬ КОСМОНАВТИКИ В ЗООЛОГИЧЕСКОМ МУЗЕЕ ТГУ

Дорогие друзья, наверняка всем известно, что 63 года назад 12 апреля 1961 года человечеством был совершён настоящий прорыв — на земную орбиту вывели первый в мире космический аппарат с человеком на борту. С этого знаменательного события началась новая веха в освоении космоса.

Однако для того, чтобы это произошло, потребовалось немало усилий, расчётов, испытаний и тестов. Кроме того, в этом событии не последнюю роль сыграли животные, ведь именно они первыми на ракетах преодолели земное притяжение.

Зоологический музей ТГУ приглашает всех желающих 13 апреля (суббота) на тематическое музейное занятие «Первооткрыватели космоса», чтобы отпраздновать День космонавтики.

На занятии вы узнаете, зачем животных отправляли в космос, послушаете увлекательные истории, без которых не обходился ни один полёт, узнаёте о том, как происходили космические полеты с животными на борту, а также многое другое.

Расписание занятий представлено на афише ниже.

Обращаем ваше внимание — для участия в мероприятии необходима предварительная запись. Вход по билетам в музей в соответствии с прейскурантом. Количество мест ограничено!

Для записи обращайтесь по тел. +7 (3822) 52-98-34 или по адресу эл. почты mustsu@mail.ru

Ждем вас в гости!