Юбилейный концерт камерного оркестра ТГУ «Нам 15 лет!»

Экскурсионно-просветительский центр музеев и Институт искусств и культуры продолжают сотрудничество и в рамках реализации культурной программы приглашают томичей и гостей города на музыкальные мероприятия.

21 февраля в 18:30 в актовом зале ТГУ (пр. Ленина, 36, главный корпус ТГУ, 2 этаж) состоится юбилейный концерт камерного оркестра ТГУ. Художественный руководитель коллектива – Виталий Васильевич Максимов, профессор, Заслуженный артист России.

В программе прозвучат произведения отечественных и зарубежных композиторов XVIII – XXI вв.: Георга Фридриха Генделя, Иоганна Штрауса и Рихарда Штрауса, Густава Малера, Рихарда Айленберга, Джорджа Гершвина, Богуслава Мартину, Пабло де Сарасате, Франческо Паоло Тости, Петра Ильича Чайковского, Виктора Александровича Полторацкого, Константина Михайловича Лакина и др.

В концерте примут участие: народный артист РФ Сергей Зеленкин (скрипка), солисты Ольга Иванова (меццо-сопрано), Михаил Казанцев (баритон), Екатерина Рыжова (сопрано) и Никита Мирошников (тенор).

На концерт приглашаются школьники, студенты, сотрудники и гости университета. Стоимость билета составляет 100 руб. Билеты можно приобрести в кассе ТГУ (справки по тел. 52-98-97).