Учебно-методический семинар «Новые формы работы с обучающимися»

26 октября экскурсионно-просветительский Центр музеев ТГУ совместно с Центром планирования карьеры в Музее археологии и этнографии Сибири провел учебно-методический семинар «Новые формы работы с обучающимися». В работе семинара приняли участие сотрудники музеев и Научной библиотеки ТГУ, занимающиеся просветительской работой со школьниками. Семинар призван помочь им сделать экскурсии и музейные занятия не только интересными, познавательными, но и соответствующими требованиям современных образовательных стандартов. Большой интерес вызвало выступление зам. директора по научно методической работе ЦПК Спичевой Дины Ивановны «Особенности социализации поколения-Z». Практикум «Новые формы работы с обучающимися» проводила заместитель директора по учебно-воспитательной работе ЦПК Глухова Мария Владимировна и руководитель Лаборатории Трофимова Анна Александровна. Завершился семинар обсуждением актуальных проблем экскурсионной и просветительской деятельности музеев ТГУ.

На следующем семинаре предполагается обсудить практические вопросы подготовки и проведения музейных занятий, учитывающих особенности возрастной психологии школьников.