Студенты ГГФ участвуют в весенних «Декадах музеев ТГУ»

Пока все интересующиеся историей Сибири и Томского государственного университета с нетерпением ждут встречи с сотрудниками лаборатории «Сибирь: исторические традиции и современность», которая состоится 5 марта в рамках просветительского мероприятия «Хранители памяти», студенты геолого-географического факультета посещают университетские музеи по программе весенних «Декад музеев ТГУ».

Самые активные из них уже побывали в минералогическом и палеонтологическом музеях. Оба музея являются профильными для факультета, поэтому посещение имеет не только ознакомительную, но и образовательную направленность. В ближайших планах у студентов знакомство с Музеем истории университета и посещение Музея истории, археологии и этнографии Сибири.

ЭПЦ музеев ТГУ выражает благодарность за помощь в организации экскурсий Е.Н. Жилиной, заместителю декана по воспитательной работе и социальным вопросам геолого-географического факультета.