Социальные партнеры музеев ТГУ в 2018 - 2019 учебном году

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ, продолжая и развивая традиции просветительской и социальной деятельности, организует обзорные и тематические экскурсии в музеи для пенсионеров, детей с ограниченными возможностями здоровья и социально незащищенных слоев населения города и области.

В 2018 – 2019 учебном году Музейный комплекс ТГУ сотрудничает с шестью социальными организациями:

• Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области;
  • Областное государственное казенное учреждение «Центр социальной поддержки населения Ленинского района г. Томска»;
  • Совет ветеранов Администрации Кировского района г. Томска;
  • Некоммерческое партнерство «Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства»  и Детский благотворительный фонд «Обыкновенное чудо»;
  • Благотворительный Фонд социальной поддержки и защиты прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охраны окружающей среды и защиты животных «Меркурия»;
  • Областное государственное бюджетное Учреждение «Центр социальной помощи семье и детям «Огонек» г. Томска».

Со многими из них университетские музеи работают уже не первый год, с каждым партнером заключен договор о социальном сотрудничестве и составлен план посещения музеев на год. В сентябре на экскурсиях по Университетской роще и кампусу, пользующихся особенным успехом в теплые  месяцы года побывали:

• Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области;
  • Совет ветеранов Администрации Кировского района г. Томска.

Ознакомиться с планом работы музеев с социальными партнерами в текущем учебном году можно на сайте ЭПЦ музеев ТГУ: http://museum.tsu.ru/guest/hello/4.