Программа для школьников «Страна ТГУ» в новом учебном году

В 2015-2016 учебном году Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ приступил к реализации уникального для системы высшего образования России проекта – городской программы дополнительного образования для обучающихся общеобразовательных учреждений «Страна ТГУ». Благодаря сотрудничеству Томского государственного университета с департаментом образования администрации города Томска у школьников появилась возможность познакомиться с университетом – ведущим вузом нашего города и региона, обладающим современным образовательным и культурно-просветительским ресурсом.

В 2016-2017 учебном году работа по программе «Страна ТГУ» будет продолжена по направлениям:

1.        Общее знакомство с университетом «Знакомство с ТГУ»: для всех школьников, желающих познакомиться с университетом и не определившихся с выбором профиля обучения;

2.        Биология «Живая природа»: для школьников, заинтересованных в изучении наук о живой природе и в знакомстве с биологическим институтом;

3.        География «Науки о Земле»: для школьников, заинтересованных в изучении наук о Земле и знакомстве с геолого-географическим факультетом;

4.        История «Нешкольная история»: для школьников, заинтересованных в изучении исторических наук и знакомстве с историческим факультетом.

Программа ориентирована на три целевые группы:

1.        школьников 5 классов и обучающихся, впервые вступивших в программу

2.        школьников 6-8 классов

3.        школьников 9-11 классов

Программа будет представлена педагогам на августовской конференции и на методических заседаниях педагогов-предметников.

Приглашаем школьников и педагогов к участию в программе «Страна ТГУ»!

Контакты Экскурсионно-просветительского центра музеев ТГУ:

634050, г. Томск, пр. Ленина, 36, Центр культуры ТГУ, ауд. № 15

+7 (3822) 52-98-34, mustsu@mail.tsu.ru

Методист ЭПЦ музеев ТГУ Сайнакова Наталья Викторовна, тел. 89528060086, pushkareva0723@rambler.ru

Знакомство