Практическое занятие для школьников «Революционный плакат»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ приглашает учащихся 6-7 классов, участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ», на практические занятия по теме «Революционный плакат». Занятия будут проводиться с 9 ноября по 21 декабря в Научной библиотеке ТГУ на базе выставки «Печать, рождённая революцией» (http://museum.tsu.ru/node/434).

Цель занятия - познакомить школьников с изданиями 1917 года и их спецификой. Они побывают на выставке, сотрудники библиотеки  расскажут ребятам о том, что представляет собой революционный и агитационный плакат периода Гражданской войны. А затем школьники смогут самостоятельно создать открытку в стиле агитационных плакатов художника и поэта В.В. Маяковского. Материалы предоставляются.

Занятия платные, проводятся для групп от 10 до 15 человек. Цена 1 билета составляет 100 руб. В случае, если число школьников в группе не превышает 10 человек, стоимость занятия составляет 1000 рублей на группу.

Записаться на занятия в Научную библиотеку можно по тел.: 52-98-34 или по эл. почте: mustsu@mail.ru.

На все вопросы ответит методист ЭПЦ музеев ТГУ Крылова Диана Дмитриевна.

Контакты:

г. Томск, пр. Ленина 36, главный корпус ТГУ, Центр культуры, каб. 15, электронная почта ЭПЦ музеев: mustsu@mail.ru, mustsu@mail.tsu.ru, тел.: 52-98-34.