ПЕРВАЯ ДЕКАДА МУЗЕЕВ ТГУ СОСТИТСЯ В ОКТЯБРЕ

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ начинает работать со студентами университета по программе просветительских мероприятий Мой ТГУ и объявляет о первой в этом учебном году Декаде музеев ТГУ.

С 9 октября для обучающихся будут открыты четыре университетских музея.

На обзорных экскурсиях в Музей истории ТГУ студенты узнают об истории создания первого сибирского университета и его основателях, познакомятся с важнейшими событиями из жизни Alma mater и прикоснутся к его традициям.

В Музее книги они услышат рассказ о первых книжных поступлениях в библиотеку Императорского Томского университета и смогут увидеть редкие экземпляры рукописных и печатных книг.

Побывав в Зоологическом и Минералогическом музеях, студенты смогут расширить свой кругозор и подчерпнуть интересную информацию о мире живой и неживой природы Сибирского региона и других областей планеты.

Для участия в Декаде музеев ТГУ организованным группам обучающихся необходимо обратиться в ЭПЦ музеев ТГУ по тел. 52 98 34. Заявку также можно оставить на сайте Центра museum.tsu.ru или отправить по электронной почте mustsu@mail.tsu.ru.

Принять участие в Декадах музеев ТГУ можно и не только в качестве посетителей музеев, но и волонтерами. Студенты могут помочь Центру:

  • в распространении информации о Декаде музеев ТГУ в социальных сетях;
  • в создании анонсов о проведении Декады музеев ТГУ;
  • в создании фоторепортажей и видеоматериалов о деятельности университетских музеев.

По вопросам волонтерского участия в Декаде музеев ТГУ обращаться по телефону 52 98 34 или e-mail  mustsu@mail.tsu.ru.

Куратор работы со студентами – Алтухова Светлана Алексеевна.