Научно-образовательный потенциал музеев ТГУ - учителю биологии

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ совместо с информационно-методическим центром департамента образования администрации г. Томска провел 18 ноября заседание методического совета учителей биологии и химии «Научно-образовательный потенциал музеев ТГУ - учителю биологии». На заседании учителя города познакомились с программой дополнительного образования и воспитания "Страна ТГУ" и комплексом музеев нашего университета. Директор Зоологического музея Сергей Степанович Москвитин рассказал педагогам о возможных направлениях сотрудничества музея со школами, а зав. отделом учебной и просветительской работы музея Сергей Иванович Гашков представил информационные ресурсы, которые были бы полезны учителям в организации учебной и внеурочной деятельности. В ходе круглого стола, который вела методист ИМЦ Марина Владимировна Коннова, участники совета обсудили перспективные направления дальнейшего сотрудничества. Педагоги также выразили желание познакомиться с информационными ресурсами научной библиотеки ТГУ. Завершилось заседание экскурсией по Зоологическому музею, которую провел С.И. Гашков.