Музейные занятия Института Конфуция для участников программы «Страна ТГУ» по направлениям «Нешкольная история» и «Знакомство с ТГУ»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ приглашает участников городской программы воспитания и дополнительного воспитания «Страна ТГУ» на музейные практические занятия Института Конфуция по направлению «Нешкольная история» и «Знакомство с ТГУ»:

«Китайские узелки счастья». Китайские узелки – символы счастья. Побывав на музейном занятии, школьники 6-8 классов научатся самостоятельно плести «узлы счастья» и узнают увлекательную историю происхождения различных китайских символов.

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

Музейные занятия проводятся для групп от 10 до 15 человек с понедельника по субботу, с 10:00 до 16:00, по предварительному согласованию и записи.

Цена 1 билета для школьника составляет 100 руб. Для группы менее 10 человек, стоимость занятия составляет 1000 рублей. Запись на занятие производится по телефону 52-98-34.

«Искусство китайской каллиграфии». Китайская каллиграфия занимает важное место в традиционной культуре Поднебесной. В ходе занятия школьники 6-8 классов смогут узнать об этом древнем искусстве и за короткое время научатся писать свое имя иероглифами при помощи туши и кисти.

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

«Техники китайской живописи». Живописные полотна китайских мастеров поражают техникой исполнения и красками. Школьники 6-8 классов смогут познакомиться с особенностями техник китайской живописи и попробуют себя в роли художника.

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

«Китайские тетради». В ходе занятия школьники 6-8 классов своими руками оформят и сошьют тетрадь в китайском стиле, которая в будущем точно пригодится в изучении китайского языка!

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

«Бумажные узоры». В наши дни в Китае резные узоры из красной бумаги применяются для декорирования интерьера. Особенно популярными они становятся во время празднования китайского Нового года. Побывав на музейном занятии, школьники 6-8 классов научатся создавать изящные узоры, которые послужат украшением дома или комнаты.

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

Музейные занятия проводятся для групп от 10 до 15 человек с понедельника по субботу, с 10:00 до 16:00 по предварительному согласованию и записи.

«Китайская чайная церемония». Китайская чайная церемония – одна из тысячелетних китайских традиций. В ходе занятия у школьников 6-8 классов появится возможность прикоснуться к таинству культуры Поднебесной, попробовать несколько видов чая и поделитесь своими впечатлениями.

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

«Открытый урок китайского языка». В ходе занятия после школьники научатся самым простым фразам и познакомятся с особенностями китайского языка, тонами произношения и китайской иероглификой.

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

«Тайны китайской кулинарии». На музейном занятии школьники узнают увлекательную историю китайской кухни, познакомятся с особенностями приготовления традиционных китайских блюд и рецептами самых популярных из них! Ребята научатся пользоваться палочками и смогут посоревноваться в мастерстве владения ими.

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

«Символика китайского национального костюма». В течение многовековой истории Китая менялись убранства и национальные одежды его жителей. После небольшой вводной лекции по истории китайского традиционного костюма, у школьников будет возможность примерить старинные наряды и аксессуары и сделать в них небольшую фотосессию.

Занятие проведут сотрудники Института Конфуция ТГУ.

«Китайский фольклор». Древняя китайская цивилизация – сокровищница национального фольклора. На музейном занятии школьники смогут окунуться в традиционную культуру Китая и выучат некоторые скороговорки и песни.