Итоги уходящего года

 ЭПЦ музеев ТГУ подводит итоги деятельности за 2016 год. В уходящем году в музеях, Гербарии и в Научной библиотеке университета по программе воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» побывало 8 338 школьников. Для детей было организовано 508 экскурсий, 2 практикума, 2 урока-концерта и 23 профориентационных мероприятия.

По программе просветительских мероприятий для обучающихся университета «Мой ТГУ» организовано 260 экскурсий. С университетскими музеями познакомились 3 026 студентов.

Для гостей в рамках программы знакомства с университетом и его музеями «Первый в Сибири» организовано 224 экскурсии для 2 412 человек. 1 418 гостей университета осмотрели экспозиции музеев самостоятельно. Всего за 2016 год в подразделениях комплекса музеев университета побывали 3 830 гостей ТГУ.

Таким образом, 15 194 человека стали участниками программ, разработанных ЭПЦ музеев ТГУ для разных сегментов музейной аудитории.

В уходящем году музеи университета приняли участие в двух масштабных городских акциях – «Ночь в музее» и «День томича». Акции показали растущий интерес горожан к просветительским мероприятиям, организованным в музеях университета. Если на акции «Ночь в музеях» 4 500 тыс. горожан предпочли побывать в университете, то в «День томича» музеи посетили 6 500 тыс. человек.

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ выражает благодарность сотрудникам комплекса музеев университета за активное участие в реализации программ и мероприятий, организованных для жителей города, области, студентов и гостей университета. 26 194 посетителя музеев – достойный результат нашей совместной деятельности!

Уважаемые коллеги, партнеры и участники программ, от всей души поздравляем Вас с наступающим Новым годом! Желаем здоровья, счастья, благополучия и хорошего настроения.

Коллектив ЭПЦ музеев ТГУ