ИТОГИ ОКТЯБРЬСКОЙ ДЕКАДЫ МУЗЕЕВ ТГУ

В рамках программы просветительских мероприятий для студентов «Мой ТГУ» с 9 по 20 октября 2017 г. Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ провел первую в этом учебном году Декаду музеев. В течение двух недель студенты девяти факультетов и трех учебных институтов посещали Музей истории ТГУ, Музей книги, Минералогический и Зоологический музеи.

Первокурсники факультета физической культуры посетили не только все музеи, заявленные в октябрьской Декаде, но и успели побывать на экскурсии по главному корпусу «Alma mater» и в Палеонтологическом музее. Также во всех, заявленных к участию в Декаде университетских музеях, побывали студенты философского факультета.

Активными участниками Декады стали студенты юридического и биологического институтов. Будущие юристы для посещения выбрали Музей истории ТГУ, а студенты-биологи познакомились с историей вуза, с богатыми коллекциями Минералогического, Зоологического музеев и Музея книги.

Первокурсники геолого-географического факультета побывали на обзорных экскурсиях в Музее истории ТГУ, Минералогическом и Зоологическом музеях.

Студенты филологического факультета в течение этих двух недель посетили три университетских музея – Музей книги, Минералогический и Зоологический музеи.

Студенты первого курса химического факультета познакомились с историей и традициями университета в Музее истории ТГУ и побывали в Минералогическом музее. Первокурсники факультета инновационных технологий полным составом побывали в Минералогическом музее.

В октябрьской Декаде музеев ТГУ также приняли участие студенты физического и исторического факультетов, факультета психологии и института искусств и культуры.

В целом в ходе Декады состоялась 61 экскурсия, на которых побывало  793 студента.

ЭПЦ музеев выражает благодарность преподавателям-кураторам за помощь в организации посещений студентами музеев ТГУ:

  • Д.А. Мезинову, преподавателю кафедры уголовного процесса, прокурорского надзора и правоохранительной деятельности юридического института
  • Л.М. Беженцевойпреподавателю кафедры гимнастики и спортивных игр факультета физической культуры
  • Т.Е. Третьяковой, заместителю декана по воспитательной работе философского факультета
  • А.Л. Шекетера, заместителю декана по воспитательной работе факультета иностранных языков
  • Н.Е. Гениной, заместителю декана по социальной работе филологического факультета
  • Е.Н. Жилиной, заместителю декана по воспитательной работе геолого-географического факультета
  • Т.П. Соловьевой, заместителю директора по учебной работе института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства
  • А.А. Погуде, заместителю декана по воспитательной работе факультета инновационных технологий.

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ приглашает всех желающих присоединиться к предстоящей в ноябре Декаде музеев. Заявки принимаются по тел. 52-98-34 или на сайте Центра museum.tsu.ru