«ВИННИ ПУХ» В ГОСТЯХ У «НАУЧКИ»

В ноябре для дошкольников из детского сада «Винни Пух» было проведено две обзорные экскурсии «Библиосад» по старейшей библиотеке города – Научной библиотеке ТГУ.

Экскурсия началась сразу же у гардероба. Маленькие «почемучки» заинтересовались рисунком университетского кампуса в холле библиотеки и даже смогли найти на карте место, где расположен их детский сад. Не меньший интерес у ребят вызвал и логотип библиотеки. Они оживленно обсуждали, почему на логотипе изображено дерево и что дают его плоды.

Во время путешествия по Научной библиотеке дети побывали в книгохранилище, увидели, где  хранятся книги, с восторгом наблюдали, как с помощью специального лифта они переезжают с этажа на этаж и доставляются на абонемент к читателю. А в красивом конференц-зале рассматривали и даже трогали старинные газеты, отгадывали загадки и получали призы.

Экскурсию для самых юных посетителей библиотеки провела «фея Лена» – ведущий библиограф Елена Юрьевна Кичигина.