Жаркое лето в музеях ТГУ

Музейные собрания ТГУ традиционно вызывают большой интерес у гостей университета – участников различных мероприятий.

С целью повышения квалификации в Томский государственный университет из Нижней Саксонии (Германия) приехали школьные учителя русского языка. Для них на факультете иностранных языков разработана специальная система обучения по методу «Storyline Russia». Куратор летней школы сотрудник факультета Пётр Митчелл включил в образовательную программу и посещение музеев. Гости побывали в Музее книги и Музее археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского. А ознакомительную экскурсию «Alma Mater» по главному корпусу университета провела для них директор ЭПЦ музеев Л.В. Панкратова.

Студенты-волонтеры ТГУ, а также волонтеры из Египта, Марокко и Вьетнама в течение полутора недель в рамках международного волонтерского проекта НИ ТГУ «ECO CAMP» занимаются благоустройством родников вдоль Университетского озера. В свободное время для них была организована насыщенная программа ознакомительных экскурсий в Минералогический, Зоологический и Музей книги НБ ТГУ.

С рабочим визитом в конце июня университет посетили эксперты из Национального офиса Erasmus+(Tempus) и из Исполнительного агентства по образованию, культуре и аудиовизуальным средствам. С большим интересом они посетили старейшие археологический и палеонтологический музеи университета.