СОСТОЯЛАСЬ ВСТРЕЧА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ МУЗЕЙНОГО СООБЩЕСТВА ТОМСКА

Музейные центры Большого университета Томска продолжают развивать сотрудничество.

4 апреля сотрудники музеев Большого университета Томска, муниципальных и областных музеев Томска и Северска встретились в Томском политехническом университете с учёным секретарем Тотемского музейного объединения Марией Борисовной Правдиной. Правдина М.Б. является стипендиатом Благотворительного фонда В. Потанина. Совершая в рамках гранта путешествие по городам Сибири, она выступила перед представителями музейного сообщества с докладом «Образовательные практики в музеях и способы объединения сообщества».

– Мария Борисовна поделилась опытом реализации грантовых и образовательных проектов на базе музеев Тотемского объединения, кейсами взаимодействия музеев с городскими сообществами, – комментирует начальник управления музейной деятельностью ТГУ Людмила Панкратова. – Было очевидно, что музейное объединение заинтересовано в вовлечении музейных специалистов Томска в свои проекты. Полагаю, что сетевые партнерские связи окажут положительное воздействие на все вовлеченные в работу институции.

В ходе визита в Томский государственный университет Правдина М.Б. посетила музеи и выставочные площадки в главном корпусе и в Научной библиотеке, провела встречу со студентами кафедры культурологии и музеологии Института искусств и культуры.