ЗООКЛУБ ТГУ РАССКАЖЕТ, КАК МИКРОСКОПЫ ПОМОГАЮТ ЗООЛОГАМ

Зооклуб ТГУ приглашает студентов и школьников на новую встречу, которая состоится 2 декабря в 18:30 в Зоологическом музее (ауд. 125 главного корпуса). На встрече заведующий Зоологическим музеем и кафедрой зоологии позвоночных и экологии Ярцев Вадим Вадимович и заведующий отделом учебной и просветительской работы Зоологического музея Коломиец Зухра Рашитовна представят доклад «Микроскопы − помощники зоолога».

− Ярцев Вадим Вадимович расскажет об истории микроскопии и зоологии, а Коломиец Зухра Рашитовна проведёт экскурсию по мини-выставке микроскопов, − комментирует организатор встречи Евсеева София. − На встрече также будет проведена демонстрация работы световых микроскопов XIX−XXI вв. разной конструкции. Участники смогут заглянуть в микроскоп XIX в. и посмотреть микропрепараты, сделанные более 100 лет назад!

Сторонним участникам будущей встречи, не являющимся студентами и сотрудниками Томского государственного университета, необходимо обратиться к администратору сообщества Зооклуба ТГУ Вконтакте Евсеевой Софии (https://vk.com/id185690539).