НАЧАЛАСЬ ЭКСПЕРТИЗА МУЗЕЙНЫХ ПРЕДМЕТОВ

1 июля состоялось очередное заседание Экспертной фондово-закупочной комиссии Томского государственного университета.

Члены комиссии утвердили структуру музейного собрания ТГУ и результаты проверки наличия музейных предметов, рассмотрев заявки, определили экспертов для коллекций Музея истории ТГУ, Музея истории, археологии и этнографии Сибири и Зоологического музея.

– За прошедший после первого заседания ЭФЗК период коллеги проделали большую работу, – рассказывает начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – Важно, что деятельность комиссии выстраивается и приобретает характер рабочего процесса. Приятно, что сотрудники факультета исторических и политических наук и Биологического института неформально относятся к работе в комиссии и выражают искреннюю заинтересованность в изучении коллекций музеев. Пока еще фиксируем отставание музеев геолого-географического факультета и Музея истории физики. Надеюсь, что выстаивающаяся с факультетами коммуникация, внимание к работе музеев Ученого совета ТГУ и содействие профильных кафедр помогут сотрудникам музеев справиться с непростым вызовом.

Результаты работы экспертов будут обсуждаться на осеннем заседании комиссии.