ШКОЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ В МУЗЕЯХ ТГУ

Традиционно в дни осенних и весенних каникул музеи ТГУ проводят экскурсии для детей сотрудников Томского государственного университета.

В этом году ребята младшего школьного возраста посетили Минералогический, Палеонтологический и Зоологический музеи, где познакомились с животными, обитающих на разных континентах, прикоснулись к загадочному миру минералов и узнали о древних обитателях планеты. Ученики среднего звена и старшеклассники посетили Музей истории ТГУ и Музей истории, археологии и этнографии Сибири, совершив путешествие по истории Томского университета и погрузившись в культуру народов Сибири.

− Сегодня у детей есть возможность получить любую информацию в интернете, − комментирует организатор экскурсий Татьяна Хохлова. − Однако одним из источников получения достоверных знаний по-прежнему остаются музеи. Они помогают сформировать представление о мире и получить ответы на волнующие детей вопросы. Большое спасибо за интересные экскурсии!