СОТРУДНИКИ МУЗЕЕВ ПРОДОЛЖАЮТ ОБУЧЕНИЕ

Продолжается обучение сотрудников университетских музеев учетно-фондовой деятельности. 16 июля состоялся семинар «Документы охранно-справочного характера: топографическая опись».

После завершения теоретического модуля обучения сотрудники музеев приступили к практической работе. Для организации работы музеев по единым правилам управлением музейной деятельностью разрабатывается локальная документация и проводятся методические семинары. На них детально рассматриваются конкретные вопросы организации учета и хранения музейного собрания ТГУ.

- Семинары организуются по тем вопросам, которые актуальны в текущей деятельности сотрудников музеев. Процессы учетно-фондовой деятельности только начинают простраиваться и сотрудники управления уделяют много внимания вопросам их правильной организации. Кроме того, на семинаре мы детально рассматриваем вопросы организации документооборота, сопровождающего эту работу, - комментирует начальник управления музейной деятельностью Людимила Панкратова.

В ближайшее время музеям предстоит разработать или актуализировать систему адресов хранения музейных фондов и запустить процесс создания топографических описей.