УЧЕБНОЕ ЗАНЯТИЕ СТУДЕНТОВ-МУЗЕОЛОГОВ В МУЗЕЕ ИСТОРИИ ТГУ

Традиционно часть занятий студентов-музеологов в рамках дисциплины «Проектирование и создание музейных экспозиций и выставок» старший преподаватель кафедры музеологии, культурного и природного наследия Ольга Ивановна Матющенко проводит в университетских музеях.

Очередной практикум для студентов 3 курса Института искусств и культуры Ольга Ивановна провела 27 февраля в Музее истории ТГУ.

На занятии студенты познакомились не только с экспозицией, но и с заведующей музеем Диной Сергеевной Козловой. Теоретические знания, полученные на лекциях, будущие музеологи подкрепили практикой. Специалисты в области музейной деятельности и обучающиеся обсудили принципы построения экспозиции, использованные в музее средства экспонирования, конструкции и оборудование для представления музейных предметов и коллекций.