ВОЛОНТЕРЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРОВЕДЕНИИ АКЦИИ «НОЧЬ В МУЗЕЯХ ТГУ»

29 волонтеров из группы «Друзья музеев ТГУ» приняли участие в подготовке и проведении акции «Ночь в музеях ТГУ», которая состоялась 20 мая.

– Радостно возвращаться к привычному формату проведения акции, посвященной Международному дню музеев, – поделилась впечатлениями методист ЭПЦ Диана Крылова. – В процессе подготовки и проведения мероприятия помощь волонтеров становится неоценимой. В течение вечера студенты-добровольцы осуществляли встречу и сопровождение групп экскурсантов, а волонтеры «серебряного» выполняли работу смотрителей залов музеев и консультировали гостей по вопросам навигации в главном корпусе университета.

Наши «Друзья» являются неотъемлемой частью команды сотрудников музеев, они формируют особую атмосферу и настроение культурно-просветительских акций. Управление музейной деятельностью и сотрудники музеев выражают искренюю благодарность всем волонтерам, принявшим участие в подготовке и проведении «Ночи в музеях ТГУ».