ВОЛОНТЕРЫ ПОМОГАЮТ МУЗЕЯМ В УЧЕТНОЙ РАБОТЕ

Музеи университета вовлекают волонтеров в проведение учетно-фондовой работы.
Команда из пяти волонтеров составляет топографические описи предметов Музея истории физики. Ребята также планируют подключиться к позиционированию деятельности музея в социальных сетях. Музей истории ТГУ только формирует команду музейных добровольцев для создания страховых копий учетной документации.
Среди волонтеров есть и самые надежные, проверенные помощники – волонтеры серебряного возраста. Сформировать группу музеям помогла председатель комиссии по работе с ветеранами и пенсионерами профсоюзной организации ТГУ Людмила Лукинична Берцун. Пенсионеры помогут сотрудникам музеев в проведении проверки наличия предметов и в подготовке их к постановке на учет.
Музеи ждут новых волонтеров. В помощи нуждаются Палеонтологический и Зоологический музеи.
На вопросы об участии в работе волонтерской группы «Друзья музеев ТГУ» ответит методист ЭПЦ ТГУ Крылова Диана Дмитриевна тел. 52 98 34.