УНИВЕРСИТЕТЫ – УЧАСТНИКИ АКЦИИ «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ МУЗЕИ – ДЕТЯМ»

8 февраля в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню российской науки, музеи Томского государственного университета примут участие в акции «Университетские музеи – детям»

С инициативой проведения акции выступил Казанский (Приволжский) государственный университет. В 2019 г. акция носила локальный характер и  проводилась в университетских музеях г. Казань. В 2020 г. инициативу поддержали университеты других городов страны.

В акции «Университетские музеи – детям» в 2020 г. примут участие музеи 8 университетов из 5 городов России:

• Музеи Томского государственного университета: Музей истории ТГУ, Музей истории, археологии и этнографии Сибири им. В.М. Флоринского, Минералогический музей им. И.К. Баженова, Палеонтологический музей им. В.А. Хахлова и Зоологический музей

• Музеи Казанского (Приволжского) федерального университета: Музей истории Казанского университета, Музей Н.И. Лобачевского, Музей-лаборатория  Е.К. Завойского, Геологический музей им. А.А. Штукенберга, Зоологический музей и гербарий им. Э.А. Эверсмана, Музей Казанской химической школы и Этнографический музей

• Музей истории Казанского медицинского университета

• Музей истории Казанского авиационного института

• Музей истории кооперации Российского университета кооперации (г. Мытищи)

• Музей истории Томского политехнического университета

• Библиотечно-музейный комплекс Тюменского государственного университета

• Музейно-выставочный комплекс Уральского федерального университета

Акция получила информационную поддержку российского комитета ИКОМ (http://icom-russia.com/data/events/aktsiya-universitetskie-muzei-detyam/).