УНИВЕРСИТЕТСКИЕ МУЗЕИ ПРОВЕЛИ АКЦИЮ «НОЧЬ В МУЗЕЯХ ТГУ»

21 мая в Томский государственный университет принял участие в международной акции «Ночь музеев. Большая наука в ТГУ», посвященной Году науки и технологий в России.

Акция проводилась в дистанционном формате в социальных сетях Вконтакте и на Facebook. Сотрудники Музея истории ТГУ, Музея истории, археологии и этнографии Сибири, Зоологического, Палеонтологического музеев и Музея истории физики подготовили видеосюжеты об открытиях и изобретениях ученых ТГУ. В рамках акции состоялось открытие цифровой выставки «Научный рисунок и научная фотография», которая продолжит работу в течение года. Участниками выставки стали сотрудники и студенты участников консорциума научно-образовательных организаций Томска «Большой Томский университет».

Материалы, подготовленные для акции сотрудниками музеев и Экскурсионно-просветительского центра ТГУ, посмотрели более 700 человек.