Университет в годы Великой Отечественной войны

К 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. вышло в свет информационное издание «Все судьбы в единую слиты. Университет в годы Великой Отечественной войны», призванное познакомить читателей с деятельностью сотрудников и студентов Томского государственного университета в годы войны, с документами и материалами этой эпохи, сохранившимися в его музейном собрании, воспоминаниями ветеранов труда университета.

Это очередной совместный проект ЭПЦ музеев ТГУ, факультета исторических и политических наук, Научной библиотеки, Института искусств и культуры, Управления информационной политики и Издательского Дома ТГУ, направленный на знакомство широкого круга читателей с историей университета, раскрывающий его значение в истории страны, представляющий музейное собрание ТГУ его обучающимся, сотрудникам, друзьям и партнерам.

Текст подготовили профессор, заведующий кафедрой отечественной истории факультета исторических и политических наук Сергей Александрович Некрылов и главный библиотекарь отдела социокультурных коммуникаций Научной библиотеки Мария Ивановна Алексеева, редакторами издания выступили президент ТГУ Георгий Владимирович Майер и заместитель начальника Управления информационной политики Евгения Михайловна Игнатенко. Е.М. Игнатенко стала также корректором буклета, дизайн и верстку которого подготовила старший преподаватель кафедры изобразительного искусства Института искусств и культуры Светлана Геннадьевна Ассонова. Документы и фотографии были предоставлены Музеем истории ТГУ, Научной библиотекой и Управлением информационной политики. Издание качественно и в короткий срок было отпечатано Издательским домом Томского государственного университета.

Команда проекта поздравляет читателей с приближающимся Днем Победы и желает мира и благополучия!

Познакомится с изданием можно по ссылке http://museum.tsu.ru/print/pobeda