УНИВЕРСИТЕТ ПРОВЕЛ АКЦИЮ «НОЧЬ В МУЗЕЕ»

17 мая состоялась общеуниверситетская акция «Ночь музеев», посвященная Международному дню музеев и 420-летию Томска.

В проведении акции приняли участие университетские музеи, Сибирский ботанический сад, университетский детский сад № 49, факультет исторических и политический наук, физический факультет, институт искусств и культуры, Юридический институт, Отделение Томск Банка России.

– Программа акции в музеях и Центре культуры ТГУ была разнообразной, включала экскурсии, лекции и интерактивные формы работы с посетителями, – рассказывает методист экскурсионно-просветительского центра Диана Крылова. – Всего в рамках акции в ТГУ побывали 3657 человек.

Вместе с Томским государственным университетом в акции «Ночь в музее» приняли участие музейные центры Большого университета Томска: Сибирского государственного медицинского университета, Томского политехнического университета, Томского государственного педагогического университета, Томского государственного архитектурно-строительного университета.

О том, как прошла акция в музеях ТГУ можно увидеть в альбоме акции в группе Экскурсионно-просветительского центра.