TSU MUSEUM TOUR: экскурсии для иностранных студентов

ЭПЦ музеев ТГУ приступил к разработке просветительской программы для иностранных обучающихся университета. Программа будет реализовываться совместно с Отделом социальной адаптации и сопровождения иностранных студентов.

В текущем учебном году ЭПЦ музеев предлагает студентам принять участие в TSU MUSEUM TOUR – цикле экскурсий по университетским музеям и Сибирскому ботаническому саду. Презентации мероприятий состоялась 9 февраля.

Иностранные обучающиеся были приятно удивлены многообразием музеев и культурных событий университета. После презентации каждый из них выбрал те музеи и мероприятия, которые решил посетить в ходе TSU MUSEUM TOUR.

Особый интерес у иностранцев вызвал Сибирский ботанический сад и его уникальные оранжерейные экспозиции.

Первые экскурсии в Сибирском ботаническом саду состоятся:

• 20 февраля (вторник) в 14:30
  • 27 февраля (вторник) в 10:30

Помощь в языковой коммуникации студентам-иностранцам окажут обучающиеся старших курсов факультета иностранных языков.

ЭПЦ музеев ТГУ приглашает всех желающих иностранных обучающихся университета принять участие в TSU MUSEUM TOUR и побывать на экскурсиях в Сибирских тропиках и музеях ТГУ.

По вопросам организации экскурсий обращаться по телефону 52 98 34 или по электронной почте mustsu@mail.tsu.ru.

Куратор работы со студентами – Алтухова Светлана Алексеевна.

Поделиться фотографиями в стиле селфи можно в социальной сети Vkontakte, Instagram с указанием обязательного хэштэга #явмузеяхтгу.