СТУДЕНТЫ РАЗРАБОТАЛИ ПРОЕКТЫ СУВЕНИРОВ ДЛЯ УНИВЕРСИТЕТСКИХ МУЗЕЕВ

Студенты-дизайнеры 4 курса Института искусств и культуры разработали на занятиях по курсу «Технологии печати» проекты сувениров с символикой университетских музеев.
– Ребята сами опередили, в тематике какого музея они будут работать, – рассказывает преподаватель института Татьяна Арнольдовна Завьялова. – Результаты были представлены на конкурс музейному сообществу университета. Приятно, что работы будущих дизайнеров вызвали живой интерес у сотрудников музеев. Мы с нетерпением ждем итогов конкурса и надеемся на продолжение сотрудничества.
Жюри, состоящее из заведующих музеями, определило победителей. Первое место присуждено Елизавете Плавских за проект, разработанный для Гербария. Второе место разделили две студентки: Николь Заякина за разработку сувенирной продукции для Зоологического музея и Анастасия Ефанова – за проект для Музея истории, археологии и этнографии Сибири. Третье место также заняли 2 студентки – Валентина Шумилова, вдохновившаяся коллекциями Минералогического музея, и Дарья Шульгина, представившая мерч для Музея истории физики.
Победители конкурса получат поощрительные призы от музеев.

Проект для МАЭС. Анастасия Ефанова. Обложка блокнота