ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАЗРАБОТКА СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ УНИВЕРСИТЕТСКОГО МУЗЕЙНОГО ПРОСТРАНСТВА

В рамках проекта «Создание университетской музейной среды как части социальной инфраструктуры Большого университета Томска» продолжается разработка стратегии развития музейного пространства университета.

– В конце сентября в университете работал фотограф московского архитектурного бюро «NOWADAYS» Максим Авдеев, – рассказывает начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – Он провел фотосъемку кампуса, зданий, экспозиционных залов музеев и элементов архитектуры. До конца октября рабочей группе будут представлены варианты развития музейного пространства в главном корпусе университета. Параллельно в рамках проекта ведется разработка экспозиции о развитии баллистики в ТГУ. Группа специалистов из санкт-петербургского бюро музейной сценографии «Метаформа» завершила предпроектные исследования, обсудила с учеными концепцию экспозиции и ведет разработку тематико-структурного плана. Организаторы выставки завершили отбор предметов, продолжается сбор материалов.