ПРЕДСТАВИТЕЛИ МУЗЕЙНОГО СООБЩЕСТВА ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В РАБОТЕ ЛЕТНЕЙ ШКОЛЫ ВОЛОНТЕРСКОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ТГУ

4 июня методист Экскурсионно-просветительского центра ТГУ Крылова Диана приняла участие в работе летней школы волонтерской организации первичной профсоюзной организации студентов ТГУ "Инициатива".

– Выездная летняя школа работала в Киреевске на базе оздоровительного центра ТГУ «Гармония» и была посвящена направлениям и формам организации волонтерской деятельности в Томском государственном университете. В ее рамках опытом работы со студентами ТГУ поделились ведущие волонтерские команды университета и города, – рассказывает куратор волонтерской группы «Друзья музеев ТГУ» Диана Крылова. – Мне представилась возможность рассказать об организации волонтерской работы в музеях ТГУ. Мы обсудили возможности, которые предоставляют музеи ТГУ для профессиональной и творческой реализации студентов в рамках благотворительного движения, определили перспективы развития волонтерской группы «Друзья музеев ТГУ», ребята поделились своими впечатлениями об участии в проектах музеев. Надеюсь, что в новом учебном году количество музейных добровольцев увеличится, и каждый найдет интересную для себя и полезную для университета деятельность.