ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ ПО БИОЛОГИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

Сотрудники Института биологии, экологии, почвоведения, сельского и лесного хозяйства подготовили для школьников-участников городской программы воспитания и дополнительного образования «Страна ТГУ» практические музейные занятия «Через тернии к дерну» и «Методы исследования почв».

– Занятия разработаны для учащихся 5 – 9 классов, специализирующихся по естественно-научному направлению программы «Науки о природе», – сообщает методист ЭПЦ Крылова Диана Дмитриевна. – Ребята изучат образцы почв, научатся определять их виды, проведут серию химических опытов по идентификации их состава и выявлению свойств. Занятия проведет Новолодская Эльвира Владимировна, инженер-исследователь лаборатории биогеохимических и дистанционных методов мониторинга окружающей среды Биологического института.

По вопросам записи на занятия обращайтесь в Экскурсионно-просветительский центр ТГУ по тел. 52 98 34, по почте: mustsu@mail.ru, заявку можно также оформить и сайте ЭПЦ – https://museum.tsu.ru/zayavka/museum.