Образовательный проект «В ТГУ с пеленок»

Музеи университета стали партнерами в реализации образовательного проекта для дошкольников и школьников младшего возраста «В ТГУ с пеленок». Инициаторами проекта выступили: Профсоюзная организация сотрудников Томского государственного университета, детский сад ТГУ № 49 и МБОУ прогимназия «Кристина».

Проект дополнительного образования для детей 5-10 лет включает три программы: «Юные исследователи: познай тайны науки», «Психомоторное развитие детей дошкольного возраста на основе кинезиологической образовательной технологии», «Немецкий с удовольствием».

Занятия для детей будут проводить сотрудники и обучающиеся университета, часть из них будет организована в университетских музеях. Итоги реализации проекта будут представлены в рамках акции «Ночь музеев-2020».