НОВЫЕ ВСТРЕЧИ С СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ

Продолжая сотрудничество с социальными и благотворительными организациями города, университетские музеи в феврале 2020 года провели экскурсии для членов Центра социальной помощи семье и детям «Огонек», Благотворительного фонда «Меркурия» и Благотворительного фонда «Обыкновенное чудо». Гости посетили музей Центра подводной деятельности «Клуб СКАТ ТГУ» и книгохранилище Научной библиотеки.

В музее клуба «СКАТ» дети познакомились с его историей и достижениями, увидели оборудование для подводного плавания, раковины моллюсков и предметы из археологической коллекции, добытой методами подводной археологии. Значительную часть исторических экспонатов музея представляют находки периода Второй мировой войны, обнаруженные членами клуба на дне Японского моря.

Книгохранилище удивило юных посетителей огромным количеством книг. Сотрудники библиотеки рассказали гостям об особой системе хранения книг и дали полистать некоторые интересные экземпляры. Экскурсия вызвали приятные впечатления не только у детей, но и их родителей, которые смогли подержать в руках буквари и учебники, по которым учились в школе.