НОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ДЛЯ СОТРУДНИЧЕСТВА И РАЗВИТИЯ

11 ноября состоялся методический семинар сотрудников музеев ТГУ и представителей музейных центров Большого университета Томска.

– На встрече обсуждались итоги визита сотрудников университета в Государственный музей изобразительного искусства им. А.С. Пушкина и перспективы сотрудничества между нашими институциями, – рассказывает начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – Представители музейного сообщества анализируют возможные направления сотрудничества с известнейшим художественным музеем России. В обсуждении были затронуты и некоторые аспекты экспозиционной деятельности ведущих музеев Москвы, рассмотрены примеры реализации образовательных программ, сопровождающих работу выставок. В семинаре приняли участие сотрудники музейных комплексов Томского политехнического университета и Сибирского медицинского университета.