НОВАЯ ЦИФРОВАЯ ВЫСТАВКА МУЗЕЯ ИСТОРИИ ТГУ

Музей истории Томского государственного университета представляет цифровую выставку на платформе izi.travel, приуроченную ко Дню памяти российских воинов, погибших в Первой мировой войне.

Несмотря на то, что на протяжении последних десяти лет в России активно возрождается память о событиях и участниках Первой мировой, а её изучению в школьных учебниках отводится всё больше времени, в исторической памяти россиян она до сих пор остаётся в тени событий революции 1917 года и Гражданской войны. Вместе с тем невиданная доселе по своему размаху война объединила под знаменем служения Отечеству людей самых разных чинов, званий и сословий, в том числе и русскую интеллигенцию.

На выставке представлены фотографии, документы и предметы из фондов Музея истории ТГУ, связанные с жизнью и деятельностью ИТУ в 1914-1917 годах, а так же персоналий, чья жизнь была связана с первым сибирским университетом – профессоров М.Г. Курлова, А.М. Никольского, А.А. Введенского и других сотрудников и выпускников.

Ознакомиться с выставкой можно по ссылке:https://izi.travel/ru/9ba2-tomskiy-universitet-v-pervoy-mirovoy-voyne-ly...