НОЧЬ В МУЗЕЯХ БОЛЬШОГО УНИВЕРСИТЕТА ТОМСКА

Музейные центры Большого университета Томска подготовили для томичей и гостей города программу мероприятий, приуроченных к празднованию международного Дня музеев.

– Музеи Сибирского государственного медицинского университета, Томского государственного педагогического университета и Томского государственного архитектурно-строительного университета впервые вместе с музеями Томского государственного университета примут участие в проведении акции «Ночь в музее» (https://museum.tsu.ru/node/1743), – рассказывает начальник управления музейной деятельностью ТГУ, координатор работы музейных центров Большого университета Томска Людмила Панкратова. – Наши партнеры имеют богатый опыт работы с посетителями и подготовили разные форматы активностей как в музеях, так и на территории университетских кампусов. Хотела бы обратить внимание наших гостей, что локации акции охватывают не только здания университетов на проспекте Ленина. Впервые в вечернее время можно будет посетить музеи педагогического университета в учебных корпусах по адресам ул. Киевская, д. 60 б и ул. К. Ильмера, 15/1, и музеи медицинского университета по адресу Московский тракт, 2, стр. 15. А сотрудники строительной академии проведут экскурсию по кампусу университета в районе переулка Макушина, 9.

Расширяя музейное пространство в Томске, мы надеемся, что количество участников акции увеличится, а университетские музеи станут доступнее для жителей и гостей города.