МУЗЕЙНОЕ СООБЩЕСТВО ТГУ ПОБЛАГОДАРИЛО ВОЛОНТЕРОВ

22 февраля состоялась встреча волонтеров с сотрудниками музеев и Экскурсионно-просветительского центра ТГУ.

На встрече были подведены итоги работы волонтеров группы «Друзья музеев ТГУ» в первом семестре 2022-2023 учебного года. Самые активные добровольцы – студенты ТГУ и ученица гимназии № 18 Сабина Малиева – получили благодарности и подарки за свой труд.

– Ребята активно участвовали в разных сферах деятельности музеев, – рассказывает куратор работы с волонтерами методист Экскурсионно-просветительского центра ТГУ Крылова Диана. – Волонтеры выполнили значительный объем работы по оцифровке фондов музеев. Ребята осуществляли функции смотрителей и навигаторов, участвовали в подготовке и проведении музейных практикумов и акций, работали экскурсоводами и фотокорреспондентами, писали посты в соцсетях.

Сотрудники музеев выразили признательность волонтерам за их помощь и пригласили к участию в подготовке и проведению новых акций, выставок, к реализации новых проектов музеев.