МУЗЕЙ ИСТОРИИ ТГУ ПРОВОДИТ ОНЛАЙН-КВИЗЫ

Музей истории Томского государственного университета в рамках экскурсионной программы «Лето в музеях ТГУ» подготовил для школьников онлайн-квизы «В мире музейных экспонатов» и «Настольные игры – взгляд из прошлого века». Онлайн-квиз – это формат виртуальной викторины, который позволит познакомиться с экспонатами музея.

Фонд Музея истории ТГУ составляют около 14 тысяч музейных предметов. Наряду с богатой коллекцией документов и фотографий в музее представлены личные вещи преподавателей и студентов Томского университета конца XIX – начала ХХI вв.: мебель, посуда, измерительные приборы и фотоаппараты, письменные принадлежности, шкатулки, статуэтки, значки, ёлочные игрушки и многое другое.

С 7 по 18 июня в социальных сетях сотрудники музея разместят публикации о музейных предметах. Онлайн-квизы состоятся 24 и 25 июня на платформе myQuiz (https://myquiz.ru/). Для участников, занявшим призовые места, проведут бесплатные экскурсии в Музее истории ТГУ.