МУЗЕЙ ИСТОРИИ ФИЗИКИ ПОДВОДИТ ИТОГИ 2020 ГОДА

2020 год предоставил новые возможности для развития Музея истории физики. Прежде всего – оборудовано помещение фондохранилища: сделан ремонт, приобретены новые шкафы и антресоли для хранения музейных предметов, установлена вытяжка и проведена сигнализация. Теперь музейные предметы «обживают» новые места, готовятся и с нетерпением ждут своего участия в экспозиции  и выставках, которых, мы надеемся, будет много в 2021 году! – подводит итоги работы музея его заведующий Мария Яковлевна Стоянова.
– Параллельно велась работа по заполнению базы КАМИС и оцифровке музейных предметов, размещенных в экспозиционном зале музея. В базе КАМИС ожидают ЭФЗК 59 предметов, оцифровано 148 фотографий, грамот и писем.
Сотрудники Музея истории физики прошли курсы повышения квалификации и готовы реализовать свои идеи в создании  видеороликов о музее для трансляции экскурсий в офлайн формате.
В ноябре 2020 года организованы две мини-выставки, посвященные 82-летию со дня защиты докторских диссертаций по физике первыми в СССР женщинами – физиками, профессорами физического факультета ТГУ Прилежаевой Натальей Александровной и Кудрявцевой Верой Михайловной. С нетерпением ждем наших посетителей!