МУЗЕИ ТГУ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПРАЗДНОВАНИИ «ДНЯ ТОМИЧА»

10 сентября университетские музеи приняли участие в проведении общегородской акции «День томича».
– В рамках акции с посетителями работали Музей истории ТГУ, Музей истории, археологии и этнографии Сибири, Зоологический и Палеонтологический музеи, – делится впечатлениями методист Экскурсионно-просветительского центра ТГУ Диана Крылова. – Сотрудники музеев подготовили для посетителей интерактивные форматы общения. Гости ознакомились с экспозициями, приняли участие в квестах, викторинах, мастерили сувениры с видами Томска начала XX века, рассмотрели в микроскоп микропрепараты, изготовленные зарубежными учеными и биологами университета, посмотрели мультфильмы по сказкам коренных народов Урала и Сибири, получили на память открытки с видами университета разных лет и сделали сэлфи на память.
Большую помощь в проведении акции оказали волонтеры из числа студентов ТГУ и Томского финансово-юридического техникума. Управление музейной деятельностью выражает искреннюю признательность всем добровольцам!
Участники акции перечислили в Эндаумент-фонд ТГУ пожертвования на развитие музеев ТГУ в размере 4 100 рублей.