МУЗЕИ ТГУ ПОСЕТИЛИ ШКОЛЬНИКИ ИЗ ЛУГАНСКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

В июле музеи Томского государственного университета посетили школьники из Луганской Народной Республики.

− Экскурсии для ребят были организованы в рамках проекта Министерства просвещения России «Университетские смены». В Томске проект реализует Томский государственный педагогический университет, − рассказывает методист  экскурсионно-просветительского центра ТГУ Мусафирова Анастасия. – Проект предусматривает знакомство с высшими учебными заведениями региона. Каждый университет готовил для гостей собственную программу. В ТГУ ребят ожидало знакомство с музеями. Юные посетители познакомились с историей старейшего высшего учебного заведения в Сибири, побывали в Минералогическом музее им. И.К. Баженова, в Палеонтологическом музее им. В.А. Хахлова.

Экскурсии в музеях ТГУ в рамках проекта «Университетские смены» продолжатся, новые мероприятия запланированы на август.