ЛЕКЦИЯ-ЗНАКОМСТВО С ЛАБОРАТОРИЕЙ ГГФ

2 августа в 19:30 на масштабном фестивале «ТГУфест. Будущее здесь» в главном корпусе ТГУ состоится лекция-знакомство «Лаборатории геолого-географического факультета». Ее проведет доцент кафедры динамической геологии ГГФ ТГУ Игорь Афонин. Ученый познакомит гостей с основными научными лабораториями факультета и расскажет о проведенных и планируемых исследованиях.

Игорь Викторович Афонин – преподаватель геолого-географического факультета ТГУ, доцент кафедры динамической геологии. Он проведет экскурсии по нескольким лабораториям факультета, среди которых центр коллективного пользования «Аналитический центр геохимии природных систем», лаборатория геокарт, геохронологии и геодинамики. Ученый продемонстрирует современное оборудование, на котором студенты и научные сотрудники ГГФ проводят исследования.

– Лекция-знакомство рассчитана на абитуриентов, которые уже поступили или ждут приказов о зачислении на направление «Геология», – рассказывает доцент кафедры динамической геологии ГГФ ТГУ Игорь Афонин. – Но, на самом деле, познакомиться с научными возможностями нашего факультета может любой желающий. Моя задача – рассказать слушателям, что учеба – это не только штудирование книг, но и постоянная интересная практика, участие в научных исследованиях регионального и всероссийского масштаба.

Приглашаем всех желающих – абитуриентов и их родителей, жителей и гостей города, студентов и преподавателей ТГУ – на лекцию-знакомство с научными лабораториями ГГФ. Она пройдет 2 августа в аудитории 153 главного корпуса.

Начало лекции в 19:30, предварительная регистрация не требуется.

Добавим, что лекция-знакомство проходит в рамках масштабного фестиваля «ТГУфест. Будущее здесь». Приглашаем всех желающих познакомиться с последними достижениями науки и техники, обменяться опытом и идеями, а также послушать хорошую музыку. С 16:00 до 21:00 в Университетской роще будут открыты интерактивные площадки факультетов и партнеров университета, музеи и обсерватория, пройдут мастер-классы и лекторий. До 24:00 будут работать отборочные комиссии факультетов и институтов ТГУ, в день мероприятия абитуриенты смогут подать оригиналы документов для зачисления и получить памятный подарок. Завершится фестиваль традиционным вечерним DJ-сетом.