ИТОГИ РАБОТЫ С СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ В 2019 ГОДУ

В 2019 году Экскурсионно-просветительский центр музеев Томского государственного университета и музеи являлись партнерами шести социальных и благотворительных организаций города Томска:

• государственного учреждения - Отделение Пенсионного фонда РФ по Томской области;

• областного государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Ленинского района г. Томска»;

• Совета ветеранов Администрации Кировского района г. Томска;

• некоммерческого партнерства «Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства»  и Детского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо»;

• благотворительного Фонда социальной поддержки и защиты прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охраны окружающей среды и защиты животных «Меркурия»;

• областного государственного бюджетного Учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Огонек» г. Томска».

С ними университетские музеи планово работают не первый год (http://museum.tsu.ru/guest/hello/4).

Всего за 2019 год для социальных партнеров университета: пенсионеров, детей с ограниченными возможностями здоровья и социально незащищенных слоев населения города и области было организовано и проведено 21 благотворительное мероприятие. На них побывали 309 человек.