ИТОГИ РАБОТЫ С СОЦИАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ

В 2018-2019 учебном году Экскурсионно-просветительский центр музеев Томского государственного университета и музеи являлись партнерами шести социальных и благотворительных организаций города Томска:

• Государственного учреждения - Отделения Пенсионного фонда РФ по Томской области;

• Областного государственного казенного учреждения «Центр социальной поддержки населения Ленинского района г. Томска»;

• Совета ветеранов Администрации Кировского района г. Томска;

• Некоммерческого партнерства «Союз родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ и инвалидов с детства»  и Детского благотворительного фонда «Обыкновенное чудо»;

• Благотворительного Фонда социальной поддержки и защиты прав детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, охраны окружающей среды и защиты животных «Меркурия»;

• Областного государственного бюджетного Учреждения «Центр социальной помощи семье и детям «Огонек» г. Томска».

Всего в учебном году для социальных партнеров университета: пенсионеров, детей с ограниченными возможностями здоровья и социально незащищенных слоев населения города и области, было организовано и проведено 22 благотворительные экскурсии, на которых побывало 326 человек.

Благотворительные и социальные организации, желающие начать сотрудничество с университетскими музеями в следующем учебном году, могут обратиться в Экскурсионно-просветительский центр музеев для заключения договоров о сотрудничестве.