ЭКСПЕРТНАЯ ФОНДОВО-ЗАКУПОЧНАЯ КОМИССИЯ ТГУ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ

30 сентября состоялось очередное заседание Экспертной фондово-закупочной комиссии ТГУ (ЭФЗК).

Комиссия рассмотрела результаты проверки наличия музейных предметов и коллекций, скорректировала сроки завершения проверок до конца текущего года и определила экспертов для определения историко-культурной, художественной, научной и иной ценности предметов, хранящихся в музеях ТГУ.

– Работа по подготовке музейного собрания ТГУ к постановке на учет продолжается, – комментирует начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – В работу активно включились представители факультетов. Коллеги уже ориентируются в производственных процессах музеев и, что особенно важно, оказывают значимую экспертную поддержку. Значительный объем работы выполняется в рабочих группах ЭФЗК. Приятно видеть заинтересованность и включенность специалистов профильных кафедр.

Следующее заседание комиссии планируется провести в конце ноября.