ДИРЕКТОР МУЗЕЯ ГОРНОГО УНИВЕРСИТЕТА ПОЗНАКОМИЛСЯ С МУЗЕЯМИ ТГУ

10 августа директор Музея Горного университета (Санкт-Петербург) Михаил Юрьевич Шабалов посетил музеи Томского государственного университета. Гость познакомился с экспозициями музеев, пообщался с представителями музейного сообщества и подарил коллегам издания Музея Горного университета.

– Мы очень рады, что сотрудничество, сложившееся с одним из лучших естественно-научных университетских музеев страны, развивается, – прокомментировала начальник управления музейной деятельностью Людмила Панкратова. – В 2019 году представители университетских музеев ТГУ посетили Музей Горного университета. Коллеги поделились с нами своим опытом организации учетной, хранительской, научно-исследовательской и просветительской деятельности. Сейчас, когда музеи ТГУ проделали значительную работу по нормализации учетно-фондовой деятельности, мы можем поделиться с коллегами и своим опытом. В ходе общения мы выявили ряд проблем, к решению которых планируем подойти сообща, подключив также представителей других университетских музейных центров. Надеемся донести нашу точку зрения до учредителя и представителей Министерства культуры.