Экскурсионная программа «Первый в Сибири» для гостей университета

В период летних отпусков и экспедиций, когда музеи закрываются для посетителей, Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ предлагает жителям и гостям города принять участие в экскурсиях, организованных сотрудниками центра:

• «Прогулка по Университетской роще». Экскурсия по Университетской роще и территории кампуса познакомит Вас с историей создания и строительства комплекса НИ ТГУ, расскажет о памятниках, расположенных в Университетской роще, о людях, усилиями которых университет создавался, строился и развивался.
  • «Alma Mater». За свою 140-летнюю историю университет менялся, развивался и перестаивался, но остался верен традициям классического университета исследовательского типа. На экскурсии по главному корпусу университета Вы узнаете о нем как о памятнике архитектуры XIX в., познакомитесь с особенностями образовательного и научного процесса в Императорском Томском университете, увидите парадный актовый зал и первые учебные аудитории, побываете в одном из старейших университетских музеев.

На экскурсию «Alma Mater» открыта запись на 18 июля, начало экскурсии в 12-00. Потенциальные посетители могут записаться по телефону 529834 или через сайт центра (http://museum.tsu.ru/content/guest). Экскурсия состоится, если в составе группы будет не менее 10 человек.