Благотворительная акция «Подарок Минералогическому музею им. И.К. Баженова»

Экскурсионно-просветительский центр музеев ТГУ проводит благотворительную акцию «Подарок Минералогическому музею им. И.К. Баженова», приуроченную к 130-летию музея.

Акция проводится в рамках проекта «Создание системы поддержки и развития музеев и Научной библиотеки Томского государственного университета» и направлена на создание в рамках Эндаумент-фонда ТГУ сегмента, позволяющего развивать деятельность музея.

Средства, привлеченные в Эндаумент ТГУ будут направлены:

• на создание новых музейных экспозиций и выставок
  • на приобретение экспозиционно-выставочного оборудования
  • на изучение музейных предметов и издание каталогов
  • на обеспечение музея аудиогидами
  • на создание полнотекстовых баз данных музейных коллекций и размещение их в интернет-пространстве в свободном доступе
  • на развитие музейных культурно-просветительских программ

Для перечисления средств в Эндаумент-фонд ТГУ на развитие Минералогического музея используйте:

• сайт www.fond.tsu.ru/donate (для онлайн-пожертвований)
  • модули самообслуживания ПАО «Сбербанк России» в г. Томске, «кнопка» Платежи – Иные – Благотворительность» – Фонд ТГУ (без взимания комиссии)
  • POS-терминал
  • или переводите средства на расчетный счет (договор пожертвования можно скачать на сайте fond.tsu.ru )

Благотворительное пожертвование можно будет сделать:

• на праздничной встрече выпускников, преподавателей и сотрудников геолого-географического факультета, которая состоится 30 марта 2018 г. в 18-00 в большом зале Центра культуры
  • и на просветительском мероприятии «Хранители памяти: встреча с заведующей Минералогическим музеем им. И.К. Баженова Валентиной Леонтьевной Свешниковой, которое состоится 31 марта в 12:00 в 229 аудитории (конференц-зал) главного корпуса ТГУ.

На вопросы об акции вам ответят по тел. 52-98-34.